За верой идут в другое место, а ваше дело - следить: депутат от партии Пашиняна оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanВладимир Варданян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Владимир Варданян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Задача оппозиции следить за тем, как работает правительствօ и выполняет ли свою программу. К сожалению, этими контрольными функциями оппозиция пока не пользуется, отмечает Владимир Варданян.
ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Парламентская оппозиция не использует полномочия, которыми она наделена. Об этом заявил в ходе обсуждения программы правительства депутат от партии "Гражданский договор", председатель депутатской комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.
Экс-министр бил оппозиционера "с энтузиазмом талиба" – Назарян о деталях "битвы" в НС>>
У парламентской оппозиции есть контрольная функция – следить за тем, выполняет ли правительство представленную программу. Вместо этого оппозиция заявляет, что во власти собрались "изменники", которым нельзя верить, заметил депутат.
"Вам дан мандат не для того, чтобы нам верить или не верить, а чтобы вы контролировали нашу работу и следили, выполним ли мы то, под чем подписались. Многие мои коллеги из оппозиции подходили ко мне и говорили։ "Мы не верим вашей программе". Поймите, за верой идут в другое место, а здесь зал парламента. Мы ожидаем конструктивных обсуждений, которых, к сожалению, пока нет”, - добавил Варданян.
Напомним, программа правительства на 2022-26 годы должна быть принята на сегодняшнем заседании парламента.
Лента новостей
0