Певицу Легкоступову убили? Адвокат настаивает на версии насильственной смерти

© Sputnik / Антон ДенисовЗаслуженная артистка России Валентина Легкоступова во время выступления на концерте в честь дня рождения Иосифа Кобзона (11 сентября 2009). Москвa
Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова во время выступления на концерте в честь дня рождения Иосифа Кобзона (11 сентября 2009). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Адвокат Жорин отметил, что из-за ряда вскрывшихся обстоятельств, следствие назначило еще одну комплексную экспертизу, и сейчас он ждет ее окончания.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik. По словам адвоката погибшей певицы Валентины Легкоступовой Сергея Жорина, в ходе дополнительных экспертиз появились данные о том, что ее смерть имеет признаки насильственной. Адвокат намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мужа певицы Юрия Фирсова. Однако пока никаких прямых доказательств его вины нет. Об этом он рассказал  порталу Teleprogramma.pro.
Валентина Легкоступова во время рабочего совещания по подготовке к проведению шоу силовых единоборств «Богатыри Крыма-2018» (28 февраля 2018). Феодосия - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2020
Легкоступову перед смертью жестоко избили - в сети появился документ
По словам Жорина, некоторое время назад в материалы уголовного дела поступило медицинское исследование, которое указало на то, что все-таки смерть Валентины Легкоступовой наступила в результате насильственных действий. По данным экспертизы, ее ударили тупым предметом по голове не менее двух раз.
Жорин отметил, что в связи с этим следствие назначило еще одну комплексную экспертизу, и сейчас он ждет ее окончания.
Адвокат рассказал также, что в деле есть документы, которые опровергают данные о том, что певица страдала алкогольной зависимостью. Жорин считает, что ранее появившуюся экспертизу на счет алкоголизма Легкоступовой растиражировал Фирсов, так как ему это выгодно.
"Валентина активно работала, все эти годы была на виду. К тому же она являлась начальником отдела культуры Феодосии, а при такой должности алкоголь недопустим", - подчеркнул адвокат.
Жорин сообщил также, что Фирсов постоянно меняет свои показания. Так, сначала Фирсов заявлял, что не вызвал скорую помощь, так как не видел, как Легкоступова якобы упала в ванной, а через некоторое время он сам показывал в ванной, как падала супруга.
"Фирсов не мог не понимать, что происходит с его женой, поскольку вся кровать была в крови", - говорит Жорин.
По словам адвоката, Следственный комитет делает все, чтобы истина была установлена.
Лента новостей
0