Оппозиция не должна "рыть окопы" против своей же страны - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян покидает зал заседаний во время перерыва на заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян покидает зал заседаний во время перерыва на заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Нельзя расшатывать обстановку внутри страны, надеясь на то, что при этом удастся прийти к власти, заявил премьер-министр.
ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Оппозиция не должна "рыть окопы" в свoей стране против своих же сограждан, подобные заявления недопустимы. Об этом заявил в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян на обсуждении программы правительства на 2022-26 годы.
Оппозиция, в том числе блок "Айастан", заявила, что хочет "укрепить окопы" чтобы перейти в наступление против политических оппонентов.
"Такие люди надеются на внутриполитическую нестабильность, чтобы атаковать свою же страну, как это произошло 9-10 ноября 2020 года в Ереване. Такое поведение недопустимо", — подчеркнул Пашинян.
Премьер упрекнул оппозицию в попытке "расшатать обстановку" с целью взвалить всю вину "за то, что произошло в прошлом году" на власти, как будто президент и власти Азербайджана совершенно ни в чем не виноваты, добавил Пашинян.
"Нам говорили, что мы хотим провести демаркацию границ, чтобы сдать территорию Армении. Когда мы сказали, что сами выступаем за нее, Азербайджан перестал о ней говорить. Вы не понимаете почему? Потому что он хочет любой ценой сорвать переговоры. Оппозиция, в свою очередь, снова искажает действительность, заявляя, что мы готовы на все ради мира", — добавил Пашинян.
Отметим, обсуждения программы почти не коснулись ее содержания. Депутаты в основном занимались "внутренними разборками", осыпая друг друга нелицеприятными эпитетами и взаимными упреками.
25 августа в парламенте Армении произошли сразу две потасовки. Сначала – между оппозиционными и провластными парламентариями во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Глава фракции "Айастан" ("Армения"), бывший министр обороны Армении Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после уже началась неразбериха.
Адвокат Сержа Саргсяна подаст иск против Хачатура Сукиасяна за клевету>>
Второй инцидент произошел во время выступления депутата от фракции "Айастан" Ваге Акопяна. В ходе его выступления кто-то из правящей фракции отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, потом драка. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее.
 
 
Лента новостей
0