"Мы никогда не скрываем": Пашинян вновь назвал число погибших и пропавших без вести

© Sputnik / Andranik GhazaryanШествие в Ераблур (9 мая 2021). Еревaн
Шествие в Ераблур (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
По итогам поисковых работ число погибших в карабахской войне ежедневно уточняется: за последние два дня эта цифра увеличилась на 4.
 ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Власти Армении не скрывали и не скрывают число пропавших без вести. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время обсуждения программы правительства в парламенте.
Он напомнил, что по данным Генштаба Вооруженных сил, по итогам 44-дневных военных действий в Карабахе погибшими числятся 3 777 человек (за последние два дня эта цифра увеличилась на 4, по итогам поисковых работ).
"Эти люди были для вас "черными": Пашинян ответил Армену Геворкяну>>
Из них 3 702 – военные, остальные 75 – гражданские лица. Это данные, подтвержденные свидетельствами о смерти, уточнил Пашинян. Местонахождение еще 243 лиц неизвестно.
Говоря о нынешних реформах военной службы, Пашинян повторил, что в 2018 году контрактники уже составляли около половины военнослужащих. Но их служба не была постоянной, и на повестке стоял вопрос их подготовки.
Пашинян считает, что теперь нужно повысить их зарплату настолько, чтобы они "круглый год могли быть военнослужащими и постоянно повышать свою боевую подготовку".
Лента новостей
0