Экс-министр бил оппозиционера "с энтузиазмом талиба" – Назарян о деталях "битвы" в НС

© Sputnik / Asatur YesayantsПотасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн
Потасовка в Парламенте Армении во время очередного заседания (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Пострадавший во время потасовки депутат от блока “Айастан”  представил свою версию произошедшего  в парламенте.
ЕРЕВАН, 26 авг - Sputnik.  Депутат от оппозиционного блока "Айастан" Гегам Назарян рассказал, что полученная в среду в парламенте  травма несерьезная, и он через несколько дней поправится. Об этом сообщил на своей странице  в Facebook.
Он объяснил, что не должен был участвовать в обсуждении программы правительства, но когда началась потасовка, решил разнять стороны и успокоить раззадорившихся депутатов. Когда Назарян вошел в зал, то увидел, что группа депутатов “Гражданского договора” бьет ногами и руками оппозиционного депутата Артура Казиняна.
"Сразу бросилось в глаза, что среди них был бывший министр здравоохранения Арсен Торосян. Представляете врач с энтузиазмом талиба избивал человека. Несмотря на то, что он был освобожден от армии из-за проблемам со здоровьем, это не помешало ему активно нападать на коллегу и наносить ему удары. Я бросился на него и довольно жестко оттянул от Казиняна" , - рассказал Назарян.
Депутат добавил, что после этого, другой депутат от ГД  ударил ему прямо в глаз, и Назарян временно потерял зрение. Оппозиционный депутат подчеркнул, что другие представители партии власти защитили Назаряна и отвели от него своего агрессивного однопартийца.
"Моя травма была очевидна, и именно из медпункта парламента пригласили бригаду "Скорой помощи". Но проблема несерьезная, и через 2-3 дня я полностью поправлюсь", – написал он.   
25 августа в парламенте Армении произошли сразу две потасовки. Сначала – между оппозиционными и провластными парламентариями во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Глава фракции "Айастан" ("Армения"), бывший министр обороны Армении Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после чего уже началась неразбериха.
Нужно немедленно устранить препятствия для работы СМИ в парламенте Армении – омбудсмен>>
Второй инцидент произошел во время выступления депутата от фракции "Айастан" Ваге Акопяна. В ходе его выступления кто-то из правящей фракции отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, потом драка. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее.
Лента новостей
0