Власти Армении приступают к созданию центра кибербезопасности – Аршакян

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Решение о создании стратегического центра принято на основе рекомендаций соответствующих структур, отметил вице-спикер парламента Армении.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Власти Армении, наконец, приступят к формированию службы внешней разведки и центра кибербезопаности. Об этом вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян заявил в среду на обсуждениях программы нового правительства в Национальном Собрании.
Кибертерроризм - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2017
Эксперт: к кибербезопасности в Армении серьезно относятся только банки
Как подчеркнул Аршакян, эти институты долгое время в Армении были неразвиты, теперь власти приступают к их созданию и не пожалеют сил для их укрепления.
О проекте формирования службы внешней разведки вице-спикер парламента, по понятным причинам, умолчал, а вот говоря о кибербезопасности, заметил, что для этого в республике будет создан стратегический центр.
Аршакян подчеркнул, что эти и другие вопросы, в том числе и вопросы оборонных технологий, решаются коллегиально, на основе рекомендаций Генштаба ВС и Минобороны, а не единоличных решений премьер-министра Никола Пашиняна.
"Это касается и многоцелевых истребителей Су-30СМ. Армия сформулировала задачи, для которых они необходимы. Естественно, к их закупке прилагалась закупка ракет и других боеприпасов, а также обучение пилотов. Все это проводилось по предусмотренному графику", – заявил Аршакян.
По его словам, решения о внешней разведке и центре кибербезопасности тоже приняты на основе рекомендаций соответствующих структур.
Отметим, что ранее Аршакян занимал должность министра высокотехнологичной промышленности.
Лента новостей
0