В Америке изобрели препарат для лечения ожирения

© Unsplash / Elena LeyaКак питаться во время диеты
Как питаться во время диеты - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Ноу-хау нацелено активно воздействовать на гормон аспрозин, который снижает аппетит и улучшает метаболизм.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Американские ученые создали экспериментальный препарат для лечения и профилактики ожирения и метаболического синдрома, основанный на моноклональных антителах. Статью об этом изобретении опубликовал портал Med-heal.ru.
Исследователи, представляющие Институт открытий Харрингтона при Университете Кейс Вестерн Резерв, представили препарат, который снижает аппетит, способствует нормализации массы тела и приводит в порядок уровень глюкозы. Препарат основан на моноклональных антителах, которые воздействуют на гормон аспрозин, нейтрализуя его.
Пластический хирург Тигран Алексанян не рекомендует делать эти 5 операций>>
Ранее ученые выяснили, что аспрозин провоцирует чувство голода и является одним из значительных драйверов ожирения, поэтому новое исследование было направлено на поиск средств для нейтрализации гормона. Эксперименты на грызунах показали, что моноклональные антитела неплохо справляются с этой задачей.
Как известно, повышенный аппетит, высокий уровень глюкозы и увеличенный индекс массы тела — основные факторы, определяющие развитие метаболического синдрома, который во многих случаях провоцирует развитие ожирения и сахарного диабета второго типа. Авторы разработки говорят, что все эти факторы можно корректировать, если воздействовать моноклональными антителами на гормон аспрозин
Лента новостей
0