Учебники истории в Армении не редактируются - Андреасян отреагировала на слухи

© Sputnik / Lusine AdamyanАрмянские учебники
Армянские учебники  - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Изменения стандартов школьного образования приведет в том числе и к необходимости издания новых учебников.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Замминистра образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян опровергла слухи о том, что учебники истории редактируются. Об этом она сказала в беседе с журналистами.
Речь идет о слухах, что якобы в учебниках по истории термины "Западная Армения" и "Армянское нагорье" заменяются другими.
"Нет процесса редактирования учебников истории. У нас есть процесс тестирования стандартов, никто не говорит об учебниках. После проверки стандартов мы приступим к учебникам", - сказала Андреасян.
По ее словам, есть учебные материалы, которые будут апробированы в некоторых классах Тавушской области.
Минобрнауки пояснил, как в Армении будет организован образовательный процесс в 2021 году>>
Напомним, Минобразования вынесло на общественное обсуждение законопроект, согласно которому будут внесены изменения в порядок формирования и утверждения государственного стандарта общего образования. До 2022 года должны быть составлены и апробированы учебные программы по дисциплинам, педагоги должны пройти переквалификацию, должны быть разработаны учебно-методические пособия и изданы учебники.
Изменения стандартов школьного образования приведет также к необходимости издания новых учебников, в результате чего реформа обойдется госбюджету в 4 469 665 152 драма.
Лента новостей
0