Сотрудники безопасности вытолкали журналистов из ложи для СМИ– видео

© Sputnik / Andranik GhazaryanБейдж аккредитованного Национальным Собранием сотрудника прессы
Бейдж аккредитованного Национальным Собранием сотрудника прессы  - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Люди в форме насильно вывели корреспондентов из комнаты, откуда видно происходящее в зале заседаний.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Сотрудники безопасности Национального собрания Армении выгнали журналистов из ложи, которая предназначена для их работы.
В сети появились видео, где снимающих потасовку в парламенте корреспондентов разных изданий в жесткой форме требуют покинуть место работы, а когда они отказываются это сделать, люди в военной форме выталкивают их из комнаты.
Примечательно, что во второй ложе журналистов просят не снимать происходящее. И поскольку среди них не было снимающих, им разрешают остаться, но удаляют оператора.
Отметим, что с утра в парламенте Армении произошло сразу две потасовки. Сначала - между оппозиционными и провластными парламентариями во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Бывший министр обороны Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после уже началась неразбериха.
Гегам Назарян получил травму глаза во время потасовки в парламенте>>
Второе столкновение произошло во время выступления депутата фракции "Айастан" Ваге Акопяна. В ходе его выступления кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, потом потасовка. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Однако в зале присутствовали журналисты, которые передали в эфир сообщения о драке между депутатами.
Лента новостей
0