Сдали нервы: фракция "Айастан" обсудит тактику дальнейших действий в парламенте

© Sputnik / Aram NersesyanВаге Акопян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Ваге Акопян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Оппозиционный депутат Ваге Акопян назвал действия политического большинства провокационными, фракция требует правовой оценки.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Фракция "Айастан" намерена провести заседание и обсудить тактику дальнейших действий, поскольку работа в таких условиях невозможна. Об этом заявил журналистам депутат Ваге Акопян.
Во вторник в парламенте произошли две крупные стычки между оппозиционными и провластными депутатами, дошло до рукоприкладства. Один из депутатов от оппозиции был госпитализирован. 
Охрана вывела из зала заседаний НС шурина Пашиняна, он ругался матом — видео>>
По мнению Акопяна, произошедшее в зале заседаний должно получить правовую оценку.
Он заявил, что в обоих случаях представители от провластной фракции спровоцировали оппозицию в стенах парламента. 
Так, по словам Акопяна, глава фракции "Айастан" Сейран Оганян швырнул бутылку в депутата от фракции "Гражданский договор" Айка Саркисяна, поскольку был оскорблен его манерой обращения к нему.
"Естественно, у него сдали нервы, возможно что-то накопилось. Если бы я был на его месте, также повел себя... Власть спровоцировала нас, а премьер, окруженный охранниками, следил за происходящим. Это был театр одного зрителя, он видимо поклонник ТЮЗа", - добавил он.
Вместе с тем депутат заявил, что готов каждый день участвовать в потасовках и драках, если это поможет изменить ситуацию в стране и избавиться от Пашиняна. Акопян также прокомментировал слова спикера Алена Симоняна в свой адрес, что он долго не задержится в парламенте.
Гегам Назарян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Гегам Назарян получил травму глаза во время потасовки в парламенте
"Власти мечтают увидеть меня в тюрьме, но у них нет оснований для ареста. Но не исключено, что дело сфабрикуют", - отметил Акопян
Отметим, что с утра в парламенте Армении произошло сразу две потасовки. Сначала - между оппозиционными и провластными парламентариями во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Бывший министр обороны Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после уже началась неразбериха.
Второй инцидент произошел во время выступления депутата от фракции "Айастан" Ваге Акопяна. В ходе его выступления кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, потом драка. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Служба безопасности запретила журналистам снимать происходящее. 
Лента новостей
0