Представитель Ирана потребовала вывода всех незваных сил из Сирии

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЗдание ООН
Здание ООН - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Резолюция 2585, принятая Советом Безлпасности ООН, содержит призыв ко всем государствам-членам предпринять практические шаги для удовлетворения насущных потребностей сирийского народа.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Заместитель постоянного представителя Ирана при ООН Захра Эршади заявила, что все незваные иностранные силы должны покинуть Сирию без каких-либо предварительных условий и задержек, сообщает Tasnim.
Эршади выступила с речью на заседании Совета Безопасности ООН на тему "Ситуация на Ближнем Востоке (Сирия - политическая и гуманитарная)".
"Чтобы создать благоприятные условия для прекращения конфликта в Сирии, все незваные иностранные силы должны покинуть эту страну без каких-либо предварительных условий и задержек, а террористическим группам необходимо противостоять", — сказала она.
Эршади призвала отменить санкции против Сирии, а также чтобы ООН "заставила израильский режим немедленно положить конец своей агрессии" против суверенитета и территориальной целостности Сирии.
Самый главный сосед предлагает России новый уровень отношений>>
В своем выступлении она сослалась на резолюцию 2585, в которой Совет Безопасности призвал все государства-члены предпринять практические шаги для удовлетворения насущных потребностей сирийского народа.
По ее словам, введение незаконных односторонних санкций против Сирии некоторыми странами является одной из основных причин нынешней гуманитарной ситуации в этой стране.
Лента новостей
0