"Нужно будет отдать все силы для победы": тренер "Алашкерта" об игре с "Глазго Рейнджерс"

© Sputnik / Andranik GhazaryanГлавный тренер ФК "Урарту" Александр Григорян во время футбольного матча 15-го тура Высшей лиги чемпионата Армении между командами "Арарат-Армения" и "Урарту" (1 декабря 2019). Еревaн
Главный тренер ФК Урарту Александр Григорян во время футбольного матча 15-го тура Высшей лиги чемпионата Армении между командами Арарат-Армения и Урарту (1 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Главный тренер клуба "Алашкерт" отметил, что приблизительно известно, в каком составе выступит соперник, и какую тактику он применит.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Нужно будет отдать все силы для победы в ответной игре с "Глазго Рейнджерс". Об этом главный тренер "Алашкерта" Александр Григорян заявил в среду на предматчевой пресс-конференции.
Второй матч квалификационного раунда Лиги Европы между командами Алашкерт и Кайрат (12 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Ереванский "Алашкерт" в первом матче плей-офф Лиги Европы проиграл "Глазго Рейнджерс"
В первом матче "Алашкерт" проиграл 0:1. По итогам ответного матча 26 августа решится, пройдет ли клуб (впервые в истории армянского футбола) в групповой этап Лиги Европы.
В первом (выездном) матче игроки "Алашкерта" смогли нанести лишь один удар по воротам противника (и то не в створ, а мимо).
Из-за ситуации с коронавирусом на ответную игру в Ереван не приедут тренер шотландской команды, звезда "Ливерпуля" и сборной Англии 2000-х годов Стивен Джеррард и несколько футболистов. По предварительным данным, не приедут шестеро игроков, из них трое в первой игре выступали в основном составе.
Тем не менее, Григорян не считает это преимуществом.
"У "Рейнджерс" есть такие возможности выбора футболистов, что и в этих условиях они могут вывести на поле очень хорошую, боеспособную команду. В этой обстановке мы приблизительно знаем, каким составом будет играть наш соперник и какую тактику он применит", - отметил тренер армянского клуба.
Чтобы победить такого сильного соперника, необходимы не только оптимальный состав и тактика – нужна будет и готовность полностью выложиться ради победы, добавил Григорян.
"У нас сильный соперник": тренер шотландского клуба о встрече с ереванским "Алашкертом">>
Напомним, "Алашкерт", завоевавший звание чемпиона Армении, в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов выиграл у валлийской команды Connah"s Quay, но затем уступил молдавскому "Шерифу". Тем не менее, перейдя в розыгрыш Лиги Европы, "Алашкерт" победил алматинский "Кайрат" и вышел в финальный квалификационный раунд Лиги Европы, где разыгрывается путевка в групповой этап.
Тем не менее, даже если "Алашкерт" не сможет победить, он уже обеспечил себе место в групповом этапе Лиги конференций – нового турнира для клубов из менее сильных чемпионатов.
Лента новостей
0