Хачатур Сукиасян спросил Армена Геворкяна о его имуществе и провел параллели с собой

© Sputnik / Aram NersesyanХачатур Сукиасян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Хачатур Сукиасян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Олигархами в Армении были не бизнесмены, а политики от власти, которые богатели за счет остальных, заявил владелец крупного бизнес-холдинга и депутат Хачатур Сукиасян.
ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Бизнесмен и депутат от "Гражданского договора" Хачатур Сукиасян назвал странными упреки в коррупции и бездарном управлении в адрес властей от оппозиции, которая в прошлом сама этим "грешила".
С подобным заявлением он выступил с парламентской трибуны, обращаясь при этом к депутату от блока "Айастан" Армену Геворкяну, который при Роберте Кочаряне был главой президентского аппарата, а при Серже Саргсяне – вице-премьером.
"Господин Геворкян, вы когда-нибудь бизнесом занимались? Никогда. А откуда у вас 57 свидетельств собственности на собственность только в центре Еревана... Мой отец и мы, четверо братьев, годами работали в бизнесе, и то столько не нажили", – добавил Сукиасян (совладелец крупного бизнес-холдинга "Сил груп").
Серж Саргсян, добавил он, пришел на должность, ничего не имея, а потом "завел себе самые дорогие часы и аксессуары".
"Цена всех этих "фаберже" и тому подобного - это оружие, которое не было куплено, плохое образование и необорудованные больницы. Самыми крупными олигархами были не бизнесмены, а как раз политики", — заявил Сукиасян.
Хачатур Сукиасян на одной из улиц Еревaна - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Как Онассис перестал быть официантом, а Хачатур Сукиасян — слесарем на заводе "Сириус"
Так же деструктивно, по оценке депутата, строилась не только экономика, но и внешняя политика страны: никто не думал, как укрепить обороноспособность и добиться максимально возможного в Карабахском вопросе.
"Конечно, в оппозиции есть люди, занимающиеся серьезной политикой - Армен Рустамян, например. Есть и другие. Давайте же вести обсуждения, уважая друг друга и пытаясь понять, чем мы можем помочь стране", — добавил Сукиасян.
Отметим, в 2008 году, когда Сукиасян открыто поддержал на выборах Левона Тер-Петросяна, он был объявлен в розыск, а также лишен одного из своих предприятий (завода минеральной воды "Бжни"). Через несколько лет он нашел общий язык с властями и вернулся в бизнес. На последних внеочередных выборах в парламент занял высокую (4-ю строчку) в списке "Гражданского договора".
Лента новостей
0