Экс-прокурор отреагировал на заявление провластного депутата Айка Саркисяна

© Sputnik / Aram NersesyanАйк Саркисян во время тайного голосования по назначению Акоба Аршакяна вице-спикером Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Айк Саркисян во время тайного голосования по назначению Акоба Аршакяна вице-спикером Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Бывший прокурор Раффи Асланян не понимает, по какому праву парламентарий выступил с обвинениями в адрес бывших министров обороны Армении.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Бывший прокурор Раффи Асланян заявил, что депутат парламента Армении от правящей фракции Айк Саркисян фактически не служил в армии.
Айк Саркисян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Уклонение от службы ломало хребет армии: Саркисян о ситуации при Кочаряне и Саргсяне
В среду в зале заседания произошла словесная перепалка между Саркисяном и экс-министром обороны Сейраном Оганяна, переросшая в драку между депутатами. Саркисян с трибуны парламента заявил, что все те бывшие министры обороны, в период работы которых люди за взятку или по звонку освобождались от армии, являются изменниками родины. Возмущенный Оганян, занимавших пост министра в 2008-2016 гг., метнул в Саркисяна бутылку с водой.
"Возможно, многие не в курсе, но скажу, что депутат Национального Собрания Армении Айк Саркисян также был фактически освобожден от военной службы, когда министром обороны был Сейран Оганян. Непонятно, кого теперь он обвиняет, и по какому праву", - отметил экс-прокурор в Facebook.
По его словам, мало того, что популизм затмил глаза людям, они еще и память потеряли. Впрочем, раскрывать скобки Асланян не пожелал, лишь посоветовал "ребятам вести себя хорошо и не высовываться".
Между тем, на сайте парламента Армении в биографии Айка Саркисяна указано, что в 2012-2014 гг. он служил в армии.
Лента новостей
0