Бизнес ФРГ призвал к "конкретным шагам" по общему экономическому пространству с ЕАЭС

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги стран ЕАЭС. ЕЭС
Флаги стран ЕАЭС. ЕЭС - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Бизнес ждет от нового правительства ФРГ, что оно продвинет эту тему в Брюсселе в плане общего экономического и климатического пространства.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Бизнес-ассоциация ФРГ призвала власти к "конкретным шагам" по созданию общего экономического пространства с ЕАЭС, заявил на пресс-конференции в Берлине глава Восточного комитета немецкой экономики, немецкий топ-менеджер Оливер Гермес.
"Мы призываем к конкретным шагам к общему экономическому пространству, уже уходящее коалиционное правительство включило идею об общем экономическом пространстве "от Лиссабона до Владивостока" в свой коалиционный договор. Мы ждем от нового правительства ФРГ, что новая коалиция продвинет эту тему в Брюсселе в аспекте не только общего экономического, но и общего климатического пространства", - заявил Гермес.
ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.
Лента новостей
0