Жарко, а станет жарче: какую погоду ждать в ближайшие дни в Ереване и областях

© Sputnik / Andranik GhazaryanФонтаны в парке Ташир
Фонтаны в парке Ташир - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Во многих областях Армении сохраняется высокий риск возникновения пожаров. МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. В некоторых областях Армении с 24 по 26 августа ожидаются кратковременные дожди с грозами и градом. Об этом сообщает Армгидрометцентр.
Отмечается, что 27 и 28 августа ожидается погода без осадков. С 25 по 27 августа температура воздуха постепенно повысится на 4-6 градусов.
Так, на севере - в Шираке, температура воздуха 24 августа составит +28, а уже 27 августа дойдет до +34. На юге, в Сюникской области, в эти дни столбик термометра дойдет до +36, +38 соответственно.
Июль 2021 года стал самым теплым месяцем за всю историю метеонаблюдений в мире>>
В ближайшие пять дней в Араратской, Армавирской, Вайоцдзорской, Сюникской областях, а также в Ереване сохраняется высокий риск возникновения пожаров. Ведомство призывает население соблюдать правила пожарной безопасности.
В Ереване с 25 по 28 погода будет без осадков. 24 августа в отдельных местах города возможен кратковременный дождь с грозой, во время грозы усиление ветра. Сегодня в столице максимальная температура воздуха составит +34.
Лента новостей
0