В Дагестане поднялась вода и сход селя унес пять человек - видео

Подписаться
В ночь на вторник сообщалось, что из-за поднятия уровня воды в реке после ливней и схода селевого потока в горных районах республики произошло сразу несколько происшествий.
Пятерых человек ищут после схода селя в двух районах Дагестана после трех чрезвычайных ситуаций, сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Дагестану Сулейман Рамазанов.
"В Гунибском районе в результате схода селя заблокированы 30 человек и 2 пропали без вести. С 05:30 сегодня спасатели и сотрудники районной полиции приступили к поискам пропавших. В населенном пункте Хаджалмахи селевым потоком унесло автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились 2 человека (мать 1969 и сын 2001 г.р.). В населенном пункте Левашинского района сель унес грузовую "Газель", в которой находился мужчина. Автомобиль найден в 300 метрах от моста, спасатели приступили к поискам водителя", - сообщил Рамазанов.
Ранее в Левашинском районе селевой поток повредил газопровод, без газа остались более 4,5 тысячи человек. Прокуратура Дагестана организовала проверку после информации о блокировании 30 туристов в Карадахской теснине на территории Гунибского района.
Лента новостей
0