Российские миротворцы провели патрулирование линии разграничения в Нагорном Карабахе

Подписаться
Группа провела воздушное наблюдение, опрос местных жителей с целью выявления изменений обстановки в зоне ответственности российских миротворцев.
Мобильные группы патрулирования из состава российского миротворческого контингента на бронетехнике выполнили задачи контроля текущей обстановки вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны России.
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Село Ехцаох будет под постоянной охраной российских миротворцев
Отмечается, что патрульные группы совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А и автомобилях УРАЛ улучшенной проходимости по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам, проезжая отдаленные районы в зоне ответственности российских миротворцев.
"Ежедневно мобильной группе патрулирования ставится задача перемещение вдоль линии разграничения с целью демонстрации присутствия российского миротворческого контингента, а также контроль соблюдения режима прекращения огня", - сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Исаков.
По его словам, во время патрулирования группа проводит воздушное наблюдение, опрос местных жителей с целью выявления изменений обстановки в зоне ответственности.
Российские миротворческие подразделения ежедневно выполняют задачи патрулирования по трем маршрутам Мартакертского, Мартунинского районов и в Лачинском коридоре.
Российские миротворцы проводят боевую подготовку и тренировки в Нагорном Карабахе>>
Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0