"Нужно было показать переговорное наследие по Карабаху": Пашинян о совершенной ошибке

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Армянская сторона до конца сражалась за Нагорный Карабах, подчеркнул глава правительства Никол Пашинян.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что совершил ошибку, когда в 2018 году не опубликовал все то наследие, связанное с переговорами по Карабаху, которое получил от предшественников.
Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2020
"Ты трусливый руководитель с клеймом предателя на лбу": Серж Саргсян ответил Пашиняну
"Сейчас я признаю это в качестве ошибки", - сказал Пашинян во вторник в парламенте Армении, отвечая на вопросы депутатов.
Представитель блока "Айастан" ("Армения") Арменуи Кюрегян спросила, согласен ли Пашинян с расхожим мнением о том, что предшественники "переложили" на него поражение в войне.
Премьер напомнил о словах третьего президента Сержа Саргсяна, сказанные им в апреле 2018 года о том, что возможности урегулирования конфликта путем переговоров фактически исчерпаны, и что процесс оказался в тупике.
По словам Пашиняна, Армения сражалась и боролась до конца. Что касается обвинений в предательстве армянских интересов, то он считает, что ответы на все эти вопросы даст расследование обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Отметим, что действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян неоднократно обвинял прежние власти республики в намерении сдать территории Азербайджану.
Лента новостей
0