Нобель Арустамян уходит с "Матч ТВ" из-за интервью с Павлом Мамаевым

© Sputnik / Andranik GhazaryanКомментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Я не копаюсь в личной жизни и грязном белье и никогда не собирался этим заниматься, объясняет свое решение комментатор.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Комментатор и спортивный журналист Нобель Арустамян объявил о своем уходе с телеканала "Матч ТВ", сообщает РИА Новости. По его словам, причиной ухода стало интервью с полузащитником футбольного клуба "Ростов" Павлом Мамаевым о его судебном процессе с бывшей женой Аланой.
"Сегодня в эфир выйдет интервью с Павлом. Это тот продукт, который я не хочу, не могу и не буду делать в любой форме. Такие вещи противоречат моим этическим и профессиональным ценностям. У меня было редакционное задание. Сказали, что Мамаев хочет дать интервью именно мне. Я оказался соучастником очередного пиар-перфоманса с героем для программы вроде "Окна" или "Пусть говорят". Мне было очень дискомфортно. Мои доводы не нашли отклика у руководства телеканала, что вынудило меня написать заявление об увольнении по собственному желанию", - написал Арустамян в своем Telegram-канале.
Все дело в противоречии с принципами, которыми он не может поступиться, объясняет Арустамян. И хотя согласно новым приоритетам телеканала "Матч ТВ" это интервью - безусловная журналистская победа, но лично он категорически с этим не согласен и не собирается продолжать работу на канале при таких противоречиях, сказал он, поблагодарив всех друзей и коллег за сотрудничество.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Матч ТВ (@matchtv_channel)

Судя по комментариям, любители спорта крайне возмущены таким хайпом, не имеющим никакого отношения к футболу. "Это дно. Какое отношение это имеет к спорту???? Ответь Матч ТВ....на его личную жизнь нам как-то побоку....а вот как Мамаев играет в футбол очень интересно....", - написал один из пользователей под постом в Instagram.
Павел и Алана Мамаевы в апреле сообщили о разводе после восьми лет брака. Сейчас между бывшими супругами идет судебный процесс.
Лента новостей
0