Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Замминистра обороны Армении встретится с руководством ведущих предприятий ВПК России

© Photo : official site of MoD of RAМинистр обороны Армении представил руководящему составу МО, ВС и Генштаба ВС новоназначенного заместителя министра Карена Брутяна (16 августа 2021). Еревaн
Министр обороны Армении представил руководящему составу МО, ВС и Генштаба ВС новоназначенного заместителя министра Карена Брутяна (16 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Важные встречи, в ходе которых будут обсуждаться поставки оружия в Армению, состоятся на полях масштабной военно-технической выставки в Москве.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Заместитель министра обороны Армении Карен Брутян в Москве обсудит вопросы поставок вооружений и военной техники в республику.
Зенитный ракетный комплекс С-300ПС - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Покажем, когда придет время – Артак Давтян о поставках российского оружия в Армению
Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении, Брутян примет участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который проходит в Москве с 23 по 28 августа.
В рамках масштабного мероприятия Брутян проведет переговоры с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России и руководителем "Рособоронэкспорта", а также встретится с руководством крупных российских предприятий ВПК. В частности, речь идет о предприятиях "Иркут", "КамАЗ", "Уралвагонзавод" и КТРВ. Отмечается, что запланировано и подписание соглашений.
11 августа глава Минобороны России Сергей Шойгу подарил армянскому коллеге Аршаку Карапетяну кинжал, сказав, "что процесс поставок вооружений Армении стартовал". А 20 августа секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Россия поставляла и продолжает поставлять Армении оружие.
Лента новостей
0