Миссия по построению крепкой государственности возложена на всех и каждого — Пашинян

© Photo : press office of the GOV of RAПремьер-министр Никол Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Премьер-министр Армении обратился с поздравительным посланием в связи с годовщиной принятия декларации.
ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Глава правительства Армении Никол Пашинян в 31-ю годовщину принятия Декларации независимости призвал граждан работать над укреплением государственных институтов, а также повышением уровня гражданской ответственности.
В своем послании Пашиянн отметил, что исторический для армянского народа и государства документ зафиксировал начало формирования независимого государства и зиждется на непоколебимой воле построить независимое государство.
"За последние три десятилетия нам выпало немало испытаний. Были успехи, а также сложности и провалы. И важно подчеркнуть, что наша воля построить крепкую и суверенную государственность непоколебима. Эта воля должна проявляться в становлении государства и госинститутов", — отметил Пашинян.
Глава кабмина добавил, что укреплять основы государственности, повышать международный авторитет, доверие и инвестиционную привлекательность страны необходимо, преодолевая все трудности. Эта миссия, по словам Пашиняна, возложена абсолютно на каждого гражданина Армении.
Ранее с поздравлением выступил президент Армении Армен Саркисян. 
Декларация о независимости Армении — правовой документ, в котором провозглашается восстановление Республики Армения и излагаются фундаментальные принципы армянской государственности. Декларация принята 23 августа 1990 года на первой сессии Верховного Совета Армянской ССР.
Лента новостей
0