В Грузии зарегистрирован первый случай смерти от COVID-19 вакцинированного пациента

© Sputnik / Shota NozadzeВрачи в коронавирусном отделении одной из грузинских больниц
Врачи в коронавирусном отделении одной из грузинских больниц - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Министр здравоохранения подтвердила, что такой случай был зафиксирован, но не стала уточнять, какой именно вакциной был привит инфицированный.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. В Грузии зафиксирован первый случай летального исхода у гражданина, прошедшего полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом в понедельник сообщила журналистам глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.
"Конечно, это очень прискорбный факт. В мире есть такие единичные случаи, и он был зафиксирован и в Грузии. Однако это не должно стать поводом для паники", - сказала Тикарадзе.
Им оказался 80-летний мужчина, у него было множество хронических заболеваний. Врачам не удалось спасти пациента.
При этом министр отметила, что доля смертей среди полностью вакцинированных людей составляет 0,001%. Тикарадзе не сообщила, каким препаратом был привит мужчина. По ее словам, это личная информация пациента. Она призвала граждан не впадать в панику, пояснив, что к сожалению такие случаи также имеют место.
Полевой ковид-госпиталь создают в Тбилиси - видео с места событий - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Полевой ковид-госпиталь на 500 пациентов появится в Тбилиси
Министр не исключила внесение дополнительных ограничений по итогам предстоящего во вторник заседания межведомственного координационного совета.
По состоянию на 23 августа в Грузии выявлено 517 098 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние 24 часа показатель составил 2354, скончались - 60. Всего с начала пандемии скончался 6 831 человек. Прививки сделали 979 813 человек, в том числе за последние сутки – 17 670.
В стране можно получить прививку препаратами - Pfizer, Sinovac, Sinopharm.
Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля 2020 года.
Лента новостей
0