"Уверен, справедливость восторжествует": Армен Чарчян под аплодисменты вошел в "Вардашен"

© Sputnik / Artak AghababyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Несколько десятков человек собрались у учреждения, они проводили его к УИУ. Чарчян побеседовал с журналистами.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Депутат оппозиционного блока "Айастан" ("Армения") , профессор Армен Чарчян прибыл в уголовно-исполнительное учреждение "Вардашен", где должен отбывать арест.
Ранее Апелляционный суд принял решение арестовать Чарчяна.
"Уверен, что справедливость восторжествует. Не хочу давать оценки, пока идет правовой процесс, но хочу отметить, что два основания, которые стали причиной ареста, не существуют", - сказал Чарчян журналистам.
Он напомнил, что больше не является директором медцентра "Измирлян", и свидетели по делу не зависят от его решений. А второе – все свидетели уже дали показания и он не может повлиять на них. В этом контексте он посчитал свой арест незаконным, поскольку является депутатом и усмотрел в нем политическое преследование.
"Честь имею" будет бороться за справедливость: фракция выступила в поддержку Чарчяна>>
Чарчяна в УИУ сопровождали друзья и коллеги. Он под аплодисменты собравшихся вошел в здание УИУ.
Напомним, Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня Чарчян был задержан, однако на следующий день освобожден. 21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован. Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля, врач был освобожден под залог.
Лента новостей
0