"Честь имею" будет бороться за справедливость: фракция выступила в поддержку Чарчяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Парламентская фракция "Честь имею" констатирует, что решение суда в отношении депутата Армена Чарчяна, наделенного депутатской неприкосновенностью, - не что иное как политическое преследование и беззаконие.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Оппозиционная фракция "Честь имею" выступила в поддержку депутата от блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна, которого Апелляционный суд решил вновь взять под стражу.
Депутаты блока Айастан во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Депутаты от блока "Айастана" проводят Армена Чарчяна в УИУ "Вардашен"
23 августа Апелляционный суд под председательством судьи Рубика Мхитаряна принял решение арестовать экс-главу медцентра "Измирлян", депутата парламента Армении от фракции "Айастан" Армена Чарчяна.
В своем заявлении фракция "Честь имею" отметила, что политическое преследование, начатое в отношении Чарчяна еще несколько месяцев назад в контексте внеочередных парламентских выборов, было неправомочным и противоречило законам Армении. После незаконного содержания под стражей больше месяца, суд принял решение освободить профессора, однако сегодня "мы стали свидетелями очередного злоупотребления властью и законом".
Фракция "Честь имею" констатирует, что подобное решение суда в отношении Чарчяна, наделенного депутатской неприкосновенностью, - не что иное как политическое преследование и позорное беззаконие.
"Фракция "Честь имею" выражает свою поддержку депутату оппозиционной парламентской силы, профессору Армену Чарчяну и требует от правоохранительных органов действовать исключительно в рамках закона, воздержаться от действий, исходящих из своеволия действующих властей, наносящих вред авторитету гражданина и попирающих его права", - говорится в заявлении фракции.
"Честь имею" вновь подтверждает, что по мере сил будет бороться за справедливость, надеясь, что будет принят законный судебный акт, и депутат выйдет на свободу.
Решение об аресте Чарчяна обусловлено "страхами одного человека" – заявление "Айастан">>
Напомним, Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня Чарчян был задержан, однако на следующий день был освобожден. 21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован. Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля, врач был освобожден под залог.
Лента новостей
0