Армянские военные примут участие в армейских конкурсах в России и Иране

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкЗавершающий этап конкурса "Танковый биатлон" в Подмосковье
Завершающий этап конкурса Танковый биатлон в Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Военнослужащие армянской армии посоревнуются с коллегами из других стран по самым различным дисциплинам.
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Армянские военные 20 августа оправились в Россию для участия в конкурсах, проходящих в рамках "Армейских международных игр-2021".
Հայաստանում մեկնարկեցին «Խաղաղության մարտիկ» միջազգային մրցախաղերը - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
"Действуйте сплоченно": глава ГШ ВС – армянским участникам конкурса "Воин мира". Видео
Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении, в России пройдут соревнования по следующим темам: "Эльбрусское кольцо", "Тактический стрелок", "Меридиан" и "Армия культуры".
Еще один конкурс в рамках игр состоится на территории Ирана. Там будет организовано соревнование по теме "Мастер-оружейник". В ИРИ армянские военные отправятся 30 августа в качестве наблюдателей.
Армейские международные игры (АрМИ) – ежегодные международные комплексные соревнования подразделений и команд ВС государств-участников, в ходе которых проводятся международные конкурсы по военно-прикладным видам состязаний среди военнослужащих. Организатор Армейских международных игр – министерство обороны Российской Федерации.
В 2021 году Армейские международные игры пройдут с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств, в том числе и в Армении. Более 5 тысяч военнослужащих из более чем 40 стран будут соревноваться в 34 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.
Лента новостей
0