Терпение королевы Елизаветы II - на пределе: она подает в суд на внука и его жену

© AFP 2024 / Andrew ParsonsКоролева Елизавета II, Англия
Королева Елизавета II, Англия  - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Отношения принца Гарри и Меган Маркл с Букингемским дворцом окончательно испортились в марте 2021 года после скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри, в котором герцогиня Сассекская намекнула на расистские настроения некоторых членов королевской семьи.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Елизавета II готова пойти в суд с иском против Гарри и Меган Маркл, но надеется, что родственники одумаются и прекратят конфликт, пишет The Sun.
Королева Великобритании наняла команду адвокатов, чтобы дать отпор внуку и его жене, которые "неоднократно нападали" на королевскую семью.
"Существует предел того, сколько они будут терпеть. Королеве и ее семье уже достаточно атак (...). Гарри и Меган узнают и поймут, что повторные нападения недопустимы", — отметил королевский источник и уточнил, что сейчас юристы проводят консультации с экспертами по клевете.
Сообщается также, что адвокаты намерены отправить предупреждения компании Penguin Random House, которая планирует опубликовать мемуары принца Гарри. Последний, говоря о мемуарах, отмечал, что он "пишет не как принц, которым родился, а как человек, которым стал".
Принц Гарри решил написать мемуары - британцы не в восторге от затеи>>
Ранее, в июле, сообщалось, что Гарри договорился с издательством Penguin Random House о публикации своих воспоминаний и получил крупный аванс. Королевский биограф Анджела Левин утверждала, что книга будет посвящена гибели принцессы Дианы.
 
Лента новостей
0