Смогут ли договориться талибы с главой афганского сопротивления Ахмадом Масудом?

© Sputnik / Александр ХроленкоНациональный герой Ахмад Шах Масуд и герои спорта всегда рядом
Национальный герой Ахмад Шах Масуд и герои спорта всегда рядом - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что вооруженные формирования генерала Абдул-Рашида Дустума выдвинулись в афганскую провинцию Панджшер, чтобы оказать сопротивление движению "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация).
ЕРЕВАН, 22 авг - Sputnik. Движение "Талибан" (запрещено в России и ряде стран) выдвинуло ультиматум отрядам сопротивления в афганской провинции Панджшер. Они потребовали от них сдаться в течение четырех часов, сообщает "МК".
Сейчас отряды Ахмада Масуда (младший), который возглавляет сопротивление в Панджшере, ожидают нападения талибов. В тоже время, есть информация, что перед началом боевых действий талибы намерены направить делегацию для переговоров с Масудом.
Талибы заявили, что к ним присоединился брат президента Афганистана>>
Ранее источник заявил, что переговоры между Масудом и талибами о создании инклюзивного правительства и о преодолении политических противоречий уже проходят. Но результаты этих контактов неизвестны.
Ахмад Шах Масуд (старший) — афганский полевой командир таджикского происхождения, министр обороны Афганистана. Известен также под прозвищем Панджшерский лев. Был убит талибами в сентябре 2001 года.
Лента новостей
0