Отсутствие масок и журналов: в ряде магазинов Еревана выявлены нарушения

© Photo : provided by Marketing & PR department of "Yerevan City" supermarket chainРазметки для соблюдения социальной дистанции у кассы в супермаркете Yerevan City
Разметки для соблюдения социальной дистанции у кассы в супермаркете Yerevan City - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов предупредил, что в случае повторения нарушений хозяйствующие субъекты будут оштрафованы.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявлены в крупных магазинах, расположенных в ереванском административном районе Арабкир. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов.
Согласно информации, в ходе проверок в двух магазинах зафиксированы нарушения, связанные с отсутствием защитных масок как у работников, так и у посетителей, а также журналов регистрации данных о проведении дезинфекции и измерении температуры.
Составлены протоколы о нарушениях. В случае повторения нарушений, хозяйствующие субъекты будут оштрафованы.
Отмечается, что проверки будут проводиться в ежедневном режиме.
Коронавирус набирает обороты в Армении: с 1 октября вводятся новые требования к бизнесу>>
По состоянию на 22 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 237 634. Число выявленных случаев заражения за сутки составило 385. Количество смертей от осложнений коронавируса в Армении – 4752.
В Армении с 16 марта по 11 сентября 2020 года действовал режим ЧП. Затем в стране ввели карантин до 11 июля 2021 года. Решением правительства он продлен до 20 декабря 2021 года. Масочный режим в республике сохраняется.
Лента новостей
0