Мы противостояли СССР - сможем противостоять и талибам: Масуд требует выполнения условий

© Sputnik / Александр Хроленко Панджшерское ущелье - Ахмад шах Масуд (мавзолей) и советские танки по-прежнему рядом
Панджшерское ущелье - Ахмад шах Масуд (мавзолей) и советские танки по-прежнему рядом - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выдвинули ультиматум Масуду, в котором потребовали сдать Панджшерское ущелье в течение четырех часов.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Ахмад Масуд (младший) готов простить талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убийство своего отца - национального героя Афганистана, если движение согласится на мирные переговоры по созданию инклюзивного правительства, в котором будут представлены все политические силы. Как сообщает агентство Al Arabiya, Масуд считает это одним из условий для установления мира и безопасности в Афганистане.
Лондон проявляет готовность сотрудничать по Афганистану с Москвой, Пекином и Дели>>
По его словам, в случае, если исламисты откажутся от мирных переговоров, война будет "неизбежной".
"Мы противостояли Советскому Союзу, и мы сможем противостоять "Талибану", — заявил Масуд.
По его словам, ущелье не будет сдано исламистам. Сопротивление готово дать им отпор в случае, если талибы решат напасть на провинцию.
Напомним, отец Масуда, Ахмад Шах Масуд, был убит незадолго до терактов 11 сентября 2001 года боевиками "Аль-Каиды" (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которая пользовалась покровительством "Талибана" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане.
Лента новостей
0