Герои прошлого и настоящего: какой выдалась неделя в Армении – фотоотчет

Подписаться
Формирование нового состава правительства, международные военные мероприятия, реабилитация раненых солдат, - все эти события завершающейся недели находились в центре внимания команды Sputnik Армения.
Одним из наиболее заметных событий уходящей недели стало назначение министра иностранных дел Армении. Кресло, которое довольно долго пустовало, занял бывший спикер парламента Армении Арарат Мирзоян. Между тем, Армен Григорян, фактически исполнявший обязанности главы МИД, вернулся на свой прежний пост секретаря Совбеза страны. Таким образом, новый кабинет министров республики полностью сформирован.
На этой неделе в Армении отметили еще одно знаменательное событие – 194-ю годовщину со дня Ошаканской битвы. В этот день состоялось торжественное мероприятие, участники которого почтили память армянских и русских солдат, павших в том сражении. Отмечалось, что Ошаканская битва – символ армяно-российского братства и единения перед лицом врага.  
Идеал братства: представители Армении и РФ почтили память героев Ошаканской битвы>>
Армяно-российское военное сотрудничество продолжается по сей день. Делегация российских военных прибыла на днях в Армению для участия в конкурсе «Воин мира», который стартовал в Дилижане в рамках Армейских международных игр. В конкурсе участвуют военные из шести стран. Армения принимает, в частности, гостей из России, Греции, Беларуси, Казахстана и Катара. Один из представителей российской делегации признался, что нигде таких радушных хозяев, как в Армении, не встретишь.
Между тем, наши солдаты, получившие тяжелые ранения в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, продолжают мужественно преодолевать трудности и не теряют надежды на возвращение к мирной жизни. Одну из таких историй раненого бойца рассказала корреспондент Sputnik Армения. Ослепший в результате ранения солдат верит, что сможет восстановить зрение, и однажды вновь увидит улыбку своей любимой. Но для этого требуются не только его мужество и воля, но и наша общая поддержка.
Яркие кадры событий уходящей недели – в фотоленте Sputnik Армения.
© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Григорян, фактически исполнявший обязанности главы МИД Армении, возвратился на пост секретаря Совбеза страны.
Армен Григорян, фактически исполнявший обязанности главы МИД Армении, возвратился на пост секретаря Совбеза страны.  - Sputnik Армения
1/8
Армен Григорян, фактически исполнявший обязанности главы МИД Армении, возвратился на пост секретаря Совбеза страны.
© Sputnik / Aram NersesyanЗамначальника Генштаба ВС Армении Андраник Макарян принял участие в торжественном мероприятии по случаю 194-й годовщины со дня Ошаканской битвы.
Замначальника Генштаба ВС Армении Андраник Макарян принял участие в торжественном мероприятии по случаю 194-й годовщины со дня Ошаканской битвы.  - Sputnik Армения
2/8
Замначальника Генштаба ВС Армении Андраник Макарян принял участие в торжественном мероприятии по случаю 194-й годовщины со дня Ошаканской битвы.
© Sputnik / Aram NersesyanТоржественное мероприятие по случаю годовщины Ошаканской битвы состоялось в Армении. Представители Минобороны Армении, органов местного самоуправления и посольства России возложили цветы и венки к памятнику героям Ошакана.
Торжественное мероприятие по случаю годовщины Ошаканской битвы состоялось в Армении. Представители Минобороны Армении, органов местного самоуправления и посольства России возложили цветы и венки к памятнику героям Ошакана. - Sputnik Армения
3/8
Торжественное мероприятие по случаю годовщины Ошаканской битвы состоялось в Армении. Представители Минобороны Армении, органов местного самоуправления и посольства России возложили цветы и венки к памятнику героям Ошакана.
© Sputnik / Asatur YesayantsОслепший в результате полученного в Карабахе ранения Вреж Бадалян с женой Кристиной. На этой неделе съемочная группа Sputnik Армения побывала в доме Бадалянов. Здесь журналистам поведали удивительную историю любви.
Ослепший в результате полученного в Карабахе ранения Вреж Бадалян с женой Кристиной. На этой неделе съемочная группа Sputnik Армения побывала в доме Бадалянов. Здесь журналистам поведали удивительную историю любви. - Sputnik Армения
4/8
Ослепший в результате полученного в Карабахе ранения Вреж Бадалян с женой Кристиной. На этой неделе съемочная группа Sputnik Армения побывала в доме Бадалянов. Здесь журналистам поведали удивительную историю любви.
© Sputnik / Aram NersesyanРоссийская делегация прибыла в Дилижан для участия в конкурсе "Воин мира" в рамках "АрМИ-2021".
Российская делегация прибыла в Дилижан для участия в конкурсе Воин мира в рамках АрМИ-2021.  - Sputnik Армения
5/8
Российская делегация прибыла в Дилижан для участия в конкурсе "Воин мира" в рамках "АрМИ-2021".
© Sputnik / Hovhannes Shoghikyan22 августа состоялась торжественная церемония открытие конкурса "Воин мира" в Дилижане. В конкурсе участвуют военнослужащие из шести стран.
22 августа состоялась торжественная церемония открытие конкурса Воин мира в Дилижане. В конкурсе участвуют военнослужащие из шести стран. - Sputnik Армения
6/8
22 августа состоялась торжественная церемония открытие конкурса "Воин мира" в Дилижане. В конкурсе участвуют военнослужащие из шести стран.
© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanВ конкурсе "Воин Мира" в этом году принимают участие команды из Армении, России, Беларуси, Греции, Казахстана и Катара.
В конкурсе Воин Мира в этом году принимают участие команды из Армении, России, Беларуси, Греции, Казахстана и Катара. - Sputnik Армения
7/8
В конкурсе "Воин Мира" в этом году принимают участие команды из Армении, России, Беларуси, Греции, Казахстана и Катара.
© Sputnik / Andranik GhazaryanЛуна в небе над Ереваном
Луна в небе над Ереваном - Sputnik Армения
8/8
Луна в небе над Ереваном
Лента новостей
0