Подросток пострадал в потасовке с полицией: страсти в eреванском "физгородке" накаляются

© Photo : Screenshot / 24TVАкция протеста в физгородке (21 августа 2021). Еревaн
Акция протеста в физгородке (21 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2021
Подписаться
На место приехали некоторые члены Совета старейшин Еревана и депутаты парламента, однако остановить застройщика не могут.
ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Пять человек задержаны в ходе акции протеста на ул. Братьев Алиханян (район известен, как "физгородок"), сообщается также о пострадавшем подростке 16-и лет.
Акция протеста сотрудников Ереванского зоопарка против бывшего директора (11 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2021
Акция протеста в Ереванском зоопарке - сотрудники выступают против прежнего руководства
"Полицейские так сильно ударили подростка по животу, что его срочно госпитализировали. Потом его будут призывать в армию и просить, чтобы границы защищал?!" — возмущается журналист Гоар Айрапетян в прямом эфире в Facebook.
Местные жители уже второй день подряд выходят на улицу, протестуя против строительства нового высотного здания. Они утверждают, что строительство незаконно, однако техника продолжает здесь появляться. Участники акции заблокировали путь и не дают проехать старому грузовику.
Периодически между собравшимися и полицейскими случаются потасовки, которые заканчиваются приводом в участок наиболее активных граждан. 
"Одному мужчине стало плохо, его вчера госпитализировали, у меня давление сильно повышено, пришлось вызывать неотложку. Чего они добиваются - непонятно. Пусть мэр потребует остановить работы", — отметил один из участников акции.
Он также рассказал, что на место прибыли несколько членов Совета старейшин и депутаты, однако остановить застройщика не могут.
На данный момент есть информация о пяти задержанных, однако установить связь с пресс-службой полиции пока не удается. В отделение полиции выехали сотрудники офиса омбудсмена.
Депутат от партии "Гражданский договор" Ануш Беглоян сообщила, что застройщик после переговоров согласился приостановить работы до понедельника, пока не будут изучены все обстоятельства и законность строительства на данной территории.
Лента новостей
0