Огромен потенциал сотрудничества МИД и ААЦ։ Арарат Мирзоян поздравил Католикоса

© Sputnik / Asatur YesayantsРождественская литургия в соборе Святого Григория Просветителя (6 января 2021). Еревaн
Рождественская литургия в соборе Святого Григория Просветителя (6 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Гарегин Второй не отмечает день рождения в этом году. Католикос совершает рабочую поездку по Европе.
ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Министр иностранных дел Арарат Мирзоян поздравил Католикоса всех армян Гарегина Второго с 70-летием.
"Ваше Святейшество, сердечно поздравляю вас с днем рождения. Армянская Апостольская Церковь внесла важный вклад в дело продвижения интересов Армении и армянского народа. Значительна роль церкви в преодолении последствий азербайджано-турецкой агрессии в отношении Арцаха в прошлом году и сохранении его историко-культурного наследия", - отмечено в послании Мирзояна.
Министр также подчеркнул, что видит большие перспективы в активизации сетевого сотрудничества МИД-ААЦ и также использования инструментария религиозной дипломатии.
Ранее ААЦ сообщила, что Католикос не отмечает день рождения и мероприятия, ставшие традиционными, не будут организованы в этом году. Он находится в рабочей поездке и уже успел провести ряд встреч в Швейцарии и Австрии.
Отметим, что Гарегин II (Ктрич Нерсисян) родился 21 августа 1951 года в селе Воскеат Армавирской области. 27 октября 1999 года он был избран 132 Католикосом всех армян.
Лента новостей
0