Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы помочь афганским девочкам

© AP Photo / Junji KurokawaАнджелина Джоли раздает автографы по прибытии на японскую премьеру фильма Брэда Питта «Денежный шар» (9 ноября 2011). Токио
Анджелина Джоли раздает автографы по прибытии на японскую премьеру фильма Брэда Питта «Денежный шар» (9 ноября 2011). Токио - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Известная своим скептицизмом по отношению к социальным сетям Джоли все же поступилась принципами ради помощи другим. Альтруизм победил.
ЕРEВАН, 21 авг - Sputnik. Известная голливудская актриса и спецпосланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram и пообещала рассказывать об историях афганцев на фоне сложившейся в стране ситуации.
"Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и самовыражаться. Поэтому я пришла в Instagram, чтобы делиться их историями и голосами людей по всему миру, которые борются за элементарные права человека", - написала актриса в тексте под опубликованным фото.
В первой публикации на своей странице Джоли выложила письмо афганской девушки-подростка, в котором говорится об изменении обстановки с приходом "Талибана" (движение признанно террористическим и запрещено в России) и захватом ими территорий. Как рассказывает подросток, раньше афганцы жили обычной жизнью, а теперь "все их боятся" и считают, что права людей нарушают. Хотя некоторые все же "думают, что талибы изменились".
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

"Потратить столько времени и денег, наблюдать кровопролитие и потери жизней, чтобы получить лишь это, является неудачей, которую сложно понять", - добавила Джоли, отметив, что тяжело наблюдать за тем, как афганцы сталкиваются с неопределенностью.
Газета Los Angeles Times также написала, что актриса, ранее скептически относившаяся к соцсетям, присоединилась к Instagram. На странице Джоли уже насчитывается свыше 3,5 миллиона подписчиков.
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов на крупные города. 15 августа СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все пограничные переходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". В ночь на 16 августа официальный представитель политического офиса "Талибана" Мухаммед Наим объявил, что война в Афганистане окончена.
Лента новостей
0