Бельгийке запретили посещать зоопарк из-за романа с шимпанзе

© Sputnik / Ilya Naimushin / Перейти в фотобанкМолодая самка шимпанзе Анфиса в парке флоры и фауны "Роев ручей" на окраине Красноярска
Молодая самка шимпанзе Анфиса в парке флоры и фауны Роев ручей на окраине Красноярска - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Жительнице Бельгии, простодушно объявившей о романе с шимпанзе, запретили посещать антверпенский зоопарк.
ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Постоянной посетительнице зоопарка в бельгийском Антверпене запретили вход туда из-за постоянных встреч с шимпанзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Independent.
Заповедник в Ботсване - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Аллигатор напал на сотрудницу зоопарка и затащил в бассейн - видео
Издание сообщило, что женщина регулярно виделась с обезьяной: по ее словам, они могли махать друг другу руками и слать воздушные поцелуи. Посетительница в шутку отмечала, что завела с ней роман.
Женщина теперь возмущается тем, что другим посетителям разрешается контактировать с животными, в то время как ее администрация учреждения решила изолировать.
В самом зоопарке такие меры объяснили тем, что шимпанзе слишком сфокусировано на людях, что приводит к потере авторитета среди сородичей. По их словам, интерес обезьяны к людям обусловлен тем, что некогда ее держали в качестве домашнего животного.
Лента новостей
0