Сельчане перекрыли дорогу Эчмиадзин-Аштарак։ они требуют оросительной воды

© Sputnik / Andranik GhazaryanОросительная система в городском парке
Оросительная система в городском парке - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Полиция несколько часов вела переговоры, в результате фермеры открыли дорогу, но пообещали перекрыть еще раз, если их требования не выполнят.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Десятки армянских фермеров перекрыли дорогу Эчмиадзин-Аштарак с требованием обеспечить их оросительной водой, сообщает сайт shamshyan.com.
Парламент Армении в первом чтении одобрил дополнительный водозабор из Севана>>
Дело в том, что организация водопользователей Армавира обещала обеспечить их оросительной водой, однако не делает этого. Жители сел же заявляют, что урожай высыхает и они несут большие убытки.
"Если бы Никол Пашинян был проинформирован об этой проблеме, ее бы уже решили и предприняли меры для предотвращения такого отношения к сельчанам", - отметили фермеры.
После долгих переговоров сотрудники полиции заверили, что утром в 08:00 часов водоснабжение возобновят. Сельчане в свою очередь пообещали вместе со своими детьми перекрыть дорогу и не открывать ее, пока не будет дано комплексное решение.
Ранее парламент одобрил законопроект правительства о дополнительном водозаборе из озера Севан. В рамках документа планируется повысить максимальный водозабор из озера с нынешних 170 до 245 миллионов кубометров в оросительных целях. Воду намерены направить фермерам на орошение земель.
Лента новостей
0