Путин перед переговорами вручил Меркель букет цветов - внезапно зазвонил телефон канцлера

Подписаться
Меркель по-русски поприветствовала главу МИД РФ Сергея Лаврова, который также присутствует на переговорах.
Президент России Владимир Путин встретил канцлера Германии Ангелу Меркель перед стартовавшими в Москве переговорами роскошным букетом цветов, выполненном в нежно-розовых тонах. 
Меркель прибыла в российскую столицу с визитом, который станет, по всей вероятности, последним в качестве главы германского кабмина. Назначенные на сентябрь выборы в Бундестаг пройдут уже без участия действующего канцлера. 
Перед встречей Меркель также обратилась к министру иностранных дел России Сергею Лаврову, поприветствовав его по-русски.
 "Добрый день", — сказала она.
Как передает РИА Новости, в начале встречи внезапно раздался телефонный звонок: оказалось, что глава германского правительства, видимо, забыла выключить свой сотовый.
Во время приветственного слова российского лидера послышалась мелодия звонка, первое мгновение никто, казалось, не знал, как реагировать. Но затем Меркель, спохватившись, достала из кармана телефон и, очевидно, выключила его или перевела в беззвучный режим. Путин не показал виду, что обратил внимание на этот инцидент, и продолжил свою речь.
Лента новостей
0