Пашинян подчеркнул важность формирования общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС

© Photo : official site of the GOV of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе (19 августа 2021). Кыргызстан
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе (19 августа 2021). Кыргызстан - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2021
Подписаться
По словам Пашиняна, Армения удовлетворена значительной работой, проделанной Евразийской экономической комиссией и уполномоченными органами государств-членов ЕАЭС в вопросах формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов союза.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Создание нормативной базы общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза является одним из ключевых составляющих развития интеграционного объединения, заявил в пятницу премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате.
"Мы убеждены что одним из ключевых составляющих эффективного развития союза является последовательная и прозрачная работа, направленная на создание нормативной базы общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Эффективное использование энергетического потенциала союза может стать ответом на многие вызовы, способствуя укреплению энергетической безопасности и устойчивому развитию экономики наших стран", - заявил он.
Премьер Армении выразил надежду на продолжение конструктивной работы на основе взаимопонимания и учета интересов всех стран - членов ЕАЭС и отметил важность реализации дорожной карты по формированию общего рынка органической сельскохозяйственной продукции, а также сотрудничества для сокращения негативных факторов, влияющих на изменение климата.
Лента новостей
0