В Армении стартует конкурс АрМИ-2021 "Воин мира"

© Photo : press office of the SMDВ Армении стартовал первый этап «Атлет» международного конкурса "Воин Мира"
В Армении стартовал первый этап «Атлет» международного конкурса Воин Мира - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Программа конкурса включает в себя военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" ("Сударыня").
ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. В Армении пройдет конкурс "Воин мира" в рамках "Армейских международных игр-2020". Как сообщает пресс-служба министерства обороны, он пройдет с 19 августа по 2 сентября.
Заявки на участие в конкурсе представили шесть стран – Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Греция и Катар. Мероприятие пройдет на базе одной из воинских частей и военного училища им. Монте Мелконяна.
Танк команды армии России в финальной эстафете на соревнованиях по танковому биатлону Армейских международных Игр-2017 на подмосковном полигоне Алабино - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Шойгу: свыше 455 тысяч военных из разных стран примут участие в АрМИ-2021
Отмечается, что церемония открытия состоится 22 августа, закрытие - 1 сентября. Соревнования пройдут в Ереване, Дилижане, Иджеване.
Программа включает военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" ("Сударыня").
Отметим, что Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится ежегодно с 2009 года. В конкурсе "Воин Мира" в этом году принимают участие команды из Армении, Беларуси, Греции и России. В каждой команде четыре военнослужащих, одна из них женщина.
Лента новостей
0