Украинa и Турция обсудили сотрудничество в ракетно-космической сфере

© Photo : NASA / Perseverance Mars RoverФотографии, снятые исследовательским аппаратом NASA's Perseverance Mars Rover, который совершил посадку на Марсе в ночь на 19 февраля
Фотографии, снятые исследовательским аппаратом NASA's Perseverance Mars Rover, который совершил посадку на Марсе в ночь на 19 февраля - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Сотрудничество будет налажено в сфере создания космических носителей и компонентов, мониторинга космического пространства и дистанционного зондирования Земли, создания платформ для спутников и многих других.
ЕРЕВАН, 19 авг - Sputnik. Сотрудничество Украины и Турции в создании космических ракет-носителей, мониторинге космического пространства и дистанционном зондировании Земли обсудил в четверг министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский с президентом турецкого космического агентства Сердаром Хусейном Йылдырымом, передает РИА Новости.
"Сегодня встретился с президентом турецкого космического агентства господином Сердаром Хусейном Йылдырымом. Обсудили возможности сотрудничества в сфере создания космических носителей и компонентов, мониторинга космического пространства и дистанционного зондирования Земли, создания платформ для спутников, совместного использования наземной космической инфраструктуры, производства транспортных средств доставки в рамках Лунной программы и многое другое", - написал Уруский в Facebook.
По его словам, сотрудничество между Украиной и Турцией в области исследования космического пространства открывает много возможностей для обеих стран.
Лента новостей
0