Омбудсмен начал свое расследование по факту гибели трех армянских солдат

© Photo : Hayk Manukyan / Human Rights Defender of ArmeniaОмбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана (20 июля 2021). Ерасх
Омбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана (20 июля 2021). Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Все обстоятельства гибели военнослужащих, установленные в ходе расследования офиса Омбудсмена, будут направлены в соответствующие инстанции.
ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Гибель трех армянских военнослужащих никак не связана с действиями азербайджанской стороны. Об этом на своей странице в Facebook написал Омбудсмен Армении Арман Татоян, опровергая активно муссируемые в СМИ слухи о попытке диверсионного проникновения ВС Азербайджана, якобы в результате которой погибли армянские солдаты. 
Уголовное дело заведено по факту гибели солдата-срочника в Гегаркунике>>
Как сообщил защитник прав человека, сразу после того, как появилась информация о смертельном инциденте, он провел беседу с министром обороны Аршаком Карапетяном.
"Учитывая, что речь идет о защите прав военнослужащих, Омбудсмен решил начать собственное производство по факту гибели армянских военных", — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что все установленные обстоятельства инцидента в письменном виде будут отправлены в компетентные государственные органы.
Ранее СК также подтвердил, что гибель трех военнослужащих на одной из боевых позиций на юго-востоке Армении не связана с действиями ВС Азербайджана.
По данным Минобороны, 19 августа около 02:15 на одной из боевых позиций были обнаружены тела Мурада Мурадяна (2002 г.р.), Левона Арутюняна (2002 г.р.) и Гора Саакяна (2002 г.р.). Подробности трагедии выясняются.
Перестрелка на границе: погиб армянский солдат-срочник>>
Министерство обороны Армении выразило соболезнования родным и сослуживцам погибших военнослужащих.
Лента новостей
0