"Наилучшие пожелания Пашиняну и народу": Карапетян вручил верительные грамоты Зеленскому

© Photo : Facebook / Ուկրաինայում Հայաստանի դեսպանություն Посольство Вірменії в УкраїніНовоназначенный посол Армении в Украине Владимир Карапетян вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому (19 августа 2021). Киев
Новоназначенный посол Армении в Украине Владимир Карапетян вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому (19 августа 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Президент Украины поздравил Карапетяна в связи с назначением на должность, выразив уверенность, что он внесет свою лепту в дальнейшее укрепление двусторонних отношений между Арменией и Украиной.
ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Армения и Украина договорились о проведении заседания двусторонней межправительственной комиссии. Соответствующее решение было достигнуто на встрече посла Армении на Украине Владимира Карапетяна с президентом страны Владимиром Зеленским.
Куда могла завести антироссийская риторика команду Пашиняна - понятно по Украине>>
Как сообщает пресс-служба посольства Армении, 19 августа посол Армении на Украине Владимир Карапетян вручил свои верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому. Президент поздравил Карапетяна в связи с назначением на должность, выразив уверенность, что он внесет свою лепту в дальнейшее укрепление двусторонних армяно-украинских отношений и углубление сотрудничества между армянским и украинским народами.
Карапетян передал Зеленскому наилучшие пожелания от премьер-министра Армения Никола Пашиняна и заверил, что за время своего пребывания в должности он приложит все усилия для дальнейшего углубления и укрепления существующих двусторонних отношений и сотрудничества.
Зеленский в свою очередь попросил передать Пашиняну, а также всему армянскому народу наилучшие пожелания. 
Стороны договорились о предстоящих двусторонних контактах на разных уровнях, в частности, о проведении заседания армяно-украинской межправительственной комиссии.
Напомним, Владимир Карапетян некоторое время проработал на должности пресс-секретаря премьера Никола Пашиняна. 1 июля он был назначен послом на Украине.
Лента новостей
0