Бежавший из Афганистана экс-президент Гани обратился к народу

© AFP 2024 / SAJJAD HUSSAINПрезидент Афганистана Ашраф Гани во время речи в президентском дворце (4 августа 2021). Кабул
Президент Афганистана Ашраф Гани во время речи в президентском дворце (4 августа 2021). Кабул - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Гани сообщил, что находится сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах. Он заявил, что его вынудили бежать из страны, против него в Афганистане готовился заговор, а его жизни угрожала опасность.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Покинувший в минувшую субботу Афганистан экс-президент этой страны Ашраф Гани опубликовал в соцсетях видеообращение к афганцам, сообщает "РГ". Свое бегство он объяснил желанием избежать кровопролития и пообещал в скором времени вернуться в страну.
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Афганистан после вывода американских войск
Власти ОАЭ подтвердили, что президент Афганистана Ашраф Гани с семьей находятся в стране
Экс-президент пообещал продолжить борьбу за интересы афганцев и заявил, что может в скором времени вернуться в страну.
Гани отреагировал на обвинения в его адрес, а также в адрес бежавших вместе с ним советников и министров, что они вывезли из Кабула набитые деньгами чемоданы. По сообщениям СМИ, забитые купюрами автомобили бывшего президента так и остались стоять в аэропорту афганской столицы, поскольку весь багаж не поместился в самолете.
"Меня обвиняют в том, что я увез с собой деньги. Это все ложь. Я покинул страну в одной рубашке, тюрбане и туфлях. Я смог взять лишь несколько книг в одной сумке", - утверждает в видеообращении Ашфар Гани, опубликованном на его странице в Facebook.
Лента новостей
0