Уже через 10 лет смартфоны станут совершенно ненужными - эксперт

© Photo : PexelsYouTube: дизлайки можно будет скрывать
YouTube: дизлайки можно будет скрывать - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Эксперт по цифровым продуктам считает, что смартфоны изначально были тупиковой технологией, но оказали влияние на технологический прогресс.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Смартфоны утратят актуальность уже через 10 лет — мобильные устройства станут рудиментом, которым будут пользоваться лишь некоторые любители старины, сообщает РИА Новости. Такую перспективу озвучил эксперт Джордж Хелд, глава по цифровым продуктам группы Veon, ранее курировавший это направление в "Вымпелкоме".
Питьевая вода из воздуха: технологию уже применяют в Испании, на очереди - ОАЭ>>
Смартфон, как отметил Хелд, применяется сегодня главным образом для аутентификации и получения данных. Однако подтвердить личность можно и с использованием биометрических технологий — например, по лицу, голосу, походке, и так далее. Процесс получения информации можно организовать и без смартфона — например, при помощи экрана "перед глазами", который будет создаваться каким-то носимым устройством.
"Телефон станет рудиментом, которого не будет уже через десять лет. Появятся другие технологии, которые будут гораздо более удобными для пользователей, чем нынешние "карманные друзья"", — сказал Хелд. Эксперт добавил, что смартфоны были тупиковой технологией с самого начала, однако сыграли важную роль в технологическом развитии.
Отметим, что прогноз специалиста выглядит довольно смело. Впрочем, смартфоны, которые в свое время серьезно изменили жизнь людей, тоже распространились весьма стремительно, так что сценарий, в котором их быстро заменит другая технология, не выглядит фантастично.
Лента новостей
0