Суд принял решение об аресте вице-мэра Гориса Овсепяна

© Sputnik / Aram NersesyanВице-мэр Гориса Менуа Овсепян на перекрытой дороге Горис-Мегри (18 декабря 2020). Сюник
Вице-мэр Гориса Менуа Овсепян на перекрытой дороге Горис-Мегри (18 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Менуа Овсепян обвиняется в том, что раздавал жителям общины денежную помощь в обмен на их голоса на парламентских выборах.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Вице-мэр сюникского города Горис Менуа Овсепян арестован на два месяца, сообщил Sputnik Армения адвокат Армен Мелконян. Решение об этом принял суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш под руководством Мнацакана Мартиросяна.
Центральная площадь Гориса - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Защита считает безосновательным ходатайство об аресте Йолян и Овсепяна
Решение по остальным задержанным сотрудникам мэрии Гориса пока не принято.
Накануне стало известно, что правоохранительные органы задержали двух заместителей мэра Гориса – Менуа Овсепяна и Ирину Йолян, а также нескольких представителей администрации. Следственный комитет ходатайствовал об их аресте.
По версии следствия, Овсепян и Йолян договорились с членами комиссии по изучению социальных и жилищных вопросов и удовлетворили заявки 115 жителей на получение денежной помощи. Это было сделано с целью обеспечения максимального количества голосов в пользу кандидата в депутаты от блока "Айастан" и главы общины Горис Аруша Арушаняна. Между тем, заявки, полученные от 61 гражданина, не подлежали удовлетворению.
Лента новостей
0