Представитель "Талибана"* заявил, что Афганистан не будет демократическим

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоевик движения "Талибан" в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан
Боевик движения Талибан в Кабуле (16 августа 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Никакой демократии в Афганистане не будет, потому что эта система не имеет со страной ничего общего, считают в "Талибане"*.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Представитель радикального движения "Талибан"* Вахидулла Хашими заявил, что Афганистан не будет демократией, страной будут управлять в соответствии с законами шариата, сообщает РИА Новости.
"Демократической системы в принципе не будет, потому что эта система не имеет никакого отношения к нашей стране. Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы должен быть применим в Афганистане, потому что ответ и так очевиден. Это закон шариата и все", - сказал Хашими.
Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, когда талибы развили быстрое наступление по всей стране и заняли все пограничные переходы. Пятнадцатого августа боевики вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, чтобы, по его словам, "предотвратить бойню". В ночь на 16 августа представитель политофиса талибов Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.
* Террористическая организация, запрещенная в России и ряде стран.
Лента новостей
0