Было два варианта: адвокат заявил о неправомерности задержания замглавы общины Горис Йолян

© Photo : Facebook / Սյունիքի ՄարզСотрудники правоохранительных органов подвергли приводу заместителя главы Гориса Ирину Йолян (17 августа 2021). Горис
Сотрудники правоохранительных органов подвергли приводу заместителя главы Гориса Ирину Йолян (17 августа 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Сторона обвинения так и не смогла представить обоснования задержания Ирины Йолян, утверждает адвокат Алексанян.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Задержание заместителя главы общины Горис Ирины Йолян неправомерно, был и другой вариант, от которого следственный орган отказался. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения адвокат Эрик Алексанян.
По его словам, следователь мог обязать Йолян явиться в суд, отправив соответствующее уведомление и обойтись без фактического задержания. 
"Ее задержали под предлогом дальнейшего обсуждения ходатайства об аресте в суде", — сказал Алексанян.
Сторона обвинения так и не смогла представить весомые аргументы, подтверждающие необходимость в задержании Йолян, также отметил адвокат, подчеркнув, что считает предъявленное его подзащитной обвинение абсурдным.
Накануне стало известно, что правоохранительные органы задержали двух заместителей мэра Гориса – Менуа Овсепяна и Ирину Йолян, а также нескольких представителей администрации. Следственный комитет ходатайствовал об их аресте.
СК Армении представил подробности дела против заместителей главы общины Горис>>
По версии следствия, Овсепян и Йолян договорились с членами комиссии по изучению социальных и жилищных вопросов, и удовлетворили заявки 115 жителей на получение денежной помощи. Это было сделано с целью обеспечения максимального количества голосов в пользу кандидата в депутаты от блока "Айастан" и главы общины Горис Аруша Арушаняна. Между тем, заявки, полученные от 61 гражданина, не подлежали удовлетворению.
Лента новостей
0