ВС Азербайджана создают напряженность, но попыток продвижения нет – замглавы ГШ ВС Армении

© Photo / official site of the President of RA Военные посты на армянсо-азербайджанской границе
Военные посты на армянсо-азербайджанской границе - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Ситуация на границе относительно спокойная, однако нужно быть готовыми в любой момент подавить активность противника, считает замначальника Генштаба ВС Армении.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. ВС Азербайджана сейчас не предпринимают попыток продвинуться вперед, заявил замначальника Генштаба ВС Армении Андраник Макарян во вторник журналистам, отвечая на вопрос Sputnik Армения о ситуации на границе.
Панарама села Кут Гегаркуниксой области - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
ВС Азербайджана сейчас интенсивно обстреливают 2 села в Гегаркунике – омбудсмен Армении
Вместе с тем, Макарян подтвердил, что обстановка на границе остается напряженной.
"Наша задача заключается в том, чтобы быть готовыми в любой момент подавить его (противника – ред.)", - сказал замначальника Генштаба ВС Армении.
Говоря о жестких заявлениях министра обороны Аршака Карапетяна, он заметил, что слова главы МО нужно понимать буквально.
Что касается размещения российских военных на границе, а также поставок оружия, то замглавы Генштаба ВС Армении не стал комментировать эти вопросы, сославшись на то, что подробности ему неизвестны.
Ранее Карапетян заявил, что если азербайджанские ВС предпримут попытку продвинуться на территории Армении, он прикажет применить все средства для ее пресечения.
Перестрелка на границе: погиб армянский солдат-срочник>>
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх Араратской области (нахичеванское направление).
На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0