Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении усилят контроль за ношением масок – инспекционный орган предупреждает

© Sputnik / Andranik GhazaryanМужчина в маске проходит мимо торгового аппарата в Ереване
Мужчина в маске проходит мимо торгового аппарата в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Ведомство напомнило об административных штрафах. С 1 октября предусматривается введение новых ограничений.
ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. Власти Армении заявили об ужесточении контроля за ношением масок в связи с ростом заражений коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов.
"Призываем строго соблюдать противоэпидемические правила и носить маски в закрытых помещениях. В случае выявления нарушений будут применяться установленные законом меры вплоть до административной ответственности", — отмечено в сообщении.
На совещании в правительстве премьер-минситр Никол Пашинян сообщил, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении за последнюю неделю увеличилось на 35%. В стране действуют 10 медицинских учреждений, где заняты лечением коронавируса, число госпитализированных достигает 929. Из них 483 – находятся в тяжелом состоянии, 100 – в крайне тяжелом состоянии. Количество прививок от коронавируса составляет свыше 220 тысяч, из них около 100 тысяч сделаны за последний месяц.
"Только после преодоления COVID": Керобян назвал условие экономического роста в Армении>>
С 1 октября предусматривается ввести в Армении новые ограничения. Компании, занимающиеся экономической деятельностью, должны будут требовать от своих сотрудников предъявления сертификатов о вакцинации или отрицательный результат теста раз в 14 дней. В ближайшее время планируется также ужесточить контроль за ношением масок в закрытых помещениях.
Лента новостей
0