Армянский военнослужащий ранен в результате стрельбы со стороны ВС Азербайджана

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский и азербайджанский посты у Сотка
Армянский и азербайджанский посты у Сотка - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Вооруженные Силы Армении приняли меры в ответ на обстрел со стороны азербайджанских военных. У противника есть погибший и раненый.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Военнослужащий ВС Армении получил ранение в результате стрельбы со стороны азербайджанских военных на Соткском участке границы (Гегаркуникская область). Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Дорожный знак на перекрестке сел Сотк и Кут Гегаркуникской области - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
ВС Азербайджана обстреливают Соткский перевал – омбудсмен Армении
Отмечается, что, начиная с 14:45 17 августа, ВС Азербайджана стреляют по армянским позициям на Соткском участке границы. В результате огнестрельное ранение получил военнослужащий ВС Армении. Его жизнь вне опасности.
По данным на 16:30, обстрел продолжается. В результате ответных действий ВС Армении со стороны противника один военнослужащий убит, еще один – ранен.
Ранее представитель компании GeoProMining Gold Армения Рузанна Григорян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что порядка 200 сотрудников Соткского рудника эвакуируют, исходя из соображений безопасности.
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась с 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх Араратской области. На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0